google-site-verification=GeVrzPzOUD2eM2cGuivnAc2Hx0T0cmL5BC7vdXZh4fc Кавер группа - что это?! Зачем приглашать кавер-группу на Свадьбу?
top of page
Поиск
  • Фото автораAdmin

Кавер группа - что это?! Зачем приглашать кавер-группу на Свадьбу?

Что такое Кавер-группа? Зачем приглашать кавер группу на Свадьбу или Корпоратив? Нужна ли живая музыка на мероприятии или это навязанная прихоть event- агентства?

Обо всем по порядку:

1. Кавер группа - это коллектив музыкантов (ВИА, как было принято называть в СССР), исполняющих популярные, всеми любимые песни. Репертуар кавер групп обычно включает в себя и современные композиции и хиты 80-90хх годов, 2000е, классику из 60-70х, а так же всевозможные стили и жанры: Pop, Rock, jazz, Funk, Metal, Rap, R'n'B.

Исполнять их музыканты могут как в оригинальной форме, звучащей на радио и ТВ, так и в своем неповторимом и оригинальном звучании. Но формат авторских кавер версий обычно популярен в клубах и небольших концертных площадках. Как пример - отдельный жанр кавер музыки - Tribute (Трибьют шоу) show. Это программа отдельно взятой известной группы, включающая в себя не только песенный материал, но и образы, внешний вид и поведение оригинала.

Как правило, такие форматы не очень востребованы на частных мероприятиях: свадьбах, корпоративах, юбилеях, и т.д.


2. Зачем приглашать Кавер группу на Свадьбу или Корпоратив?!

И в самом деле, ведь можно просто поставить фоновую музыку (Hey, Dj, включи мой компакт диск), закачать в трек-лист свои любимые песни. Можно.... НО! А Праздник-то ГДЕ?! Между бездушным проигрывателем и живым звуком кавер группы TOP5 громадная пропасть! Люди ходят на концерты своих музыкальных кумиров за неповторимыми эмоциями. Именно эмоции стремятся получить гости вашего праздника. Выступление кавер-группы - это не только профессиональное исполнение известных песен, но и целое интерактивное шоу, в которое вовлечены все люди на танцполе и в зале! На выступлениях группы Топ Файв гости сами могут почувствовать себя артистами, спеть с музыкантами, поучаствовать в музыкальных конкурсах.

А если у вас новогодний корпоратив или тимбилдинг, то лучшее сплочение команды - это совместное веселье под выступление лучшего Cover Band.


3. Для мероприятий с большим бюджетом - таких, как корпоратив крупной компании или свадьба "экономической элиты" - частая практика - приглашение звезд российской или зарубежной эстрады. Это сразу обозначает высокий статус мероприятия. Гости на празднике с удовольствием почувствуют себя как на персональном, закрытом концерте. Если позволяет бюджет, то не одна звезда, а сразу несколько готовы зажечь публику.

НО! Приглашенная звезда исполняет только свои песни, а как же угодить всем гостям, объединить все поколения в зале? Как позволить не просто созерцать артиста, а по-настоящему 'оторваться' и "зажечь" на танцполе?

Ответ прост: Пригласить премиум кавер группу TOP5.

https://vk.com/top5band



665 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page